заглянуть на тёмную сторону

Празднование проходили в ресторане «Шеш-Беш» на окраине Донецка.

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и так называемый "глава правительства ДНР" Виталий Хоценко получил ранения в Донецке якобы после обстрела со стороны Украины, передает Украинская правда со ссылкой на российские медиа.

"На окраине Донецка обстрелу подверглась гостиница, в которой проживала группа военных советников во главе с Дмитрием Рогозиным. Дмитрий Олегович получил ранение в спину. Он госпитализирован. Угрозы жизни нет", - рассказал помощник Рогозина.

По его словам, ранения получили также сопровождавшие Рогозина лица. Он также заявил, что "удар носил явно целенаправленный характер".

Сам Рогозин в комментарии RT подтвердил, что ранен в спину: "Ранен в спину. Жить буду. Осколок [прошёл] в сантиметре от позвоночника".

По данным "Базы", Рогозин получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра.

В то же время, издание "SOTA" сообщает, что Рогозина ранили в ресторане "Шеш-беш" в Донецке, где он отмечал день рождения.

По данным издания, ранен также так называемый "глава правительства ДНР" Виталий Хоценко, а его охранник и еще один человек убиты.

Позже пресс-секретарь Хоценко подтвердила ТАСС, что тот ранен, угрозы жизни нет.

15 июля Путин уволил с должности главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, занимавшего этот пост последние четыре года. На его место назначена Юрия Борисова. По данным источников "Медуза", Рогозин должен был перейти на работу в администрацию российского президента.

СМИ писали, что россияне под новую аннексию территорий Украины могут создать "Крымский федеральный округ", возглавить который мог Рогозин. Однако этого не произошло.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды