заглянуть на тёмную сторону

Повреждены стратегические бомбардировщики, вовлеченные в ракетный террор украинских городов.

Киев считает, что российские военные ведут боевые действия на грани своих обычных возможностей, поэтому Украина наносит более решительные удары по целям в глубине Российской Федерации, пишет ZN.ua со ссылкой на NYT.

В материале издания говорится, что удары по аэродромам РФ заставили оккупантов переместить свои борта на восток. А это потенциально усложняет кампанию по ударам по Украине, в частности по критической инфраструктуре нашего государства. Ведь именно с пострадавших аэродромов РФ запускает бомбардировщики, занимающиеся воздушным террором.

"Взрывы на российских аэродромах потенциально могут уничтожить ракеты на земле до того, как они смогут быть развернуты", - пишет NYT.

При этом соблазн уничтожить ракетный потенциал России на ее территории превосходит любые эскалационные опасения у украинцев. Дело в том, что и чиновники, и гражданские считают, что РФ уже не причинит Украине большего вреда, чем прежде. (Очевидно, если не считать ядерной угрозы). Именно поэтому ВСУ так часто совершают удары по аэродромам, топливным хранилищам и складам с боеприпасами, являющимися законными военными целями.

Что касается Крыма, то удары по находящимся там объектам, как и трансграничные артиллерийские дуэли, уже являются обычной целью. "Никакой реакции. Почему? Потому что у россиян просто нет для этого возможностей", – отмечает военный эксперт Сергей Грабский.

Издание отмечает, что дальние удары Украины совпали с сокращением у России запасов крылатых и тактических баллистических ракет.

Украинский журналист Владимир Золкин, известный своими интервью с российскими военнопленными, ссылаясь на свои источники, сообщил о масштабных последствиях удара по аэродрому в Энгельсе 26 декабря. По его данным, там пострадали пять Ту-95МС.

Более того, количество погибших, если учитывать данные журналиста, россияне тоже занизили. На самом же деле их 17, а раненых – 26.

"Уточнение по аэродрому Энгельс: повреждено 5 ТУ-95мс, 17 "двухсотых", 26 "трехсотых", трое из них в тяжелом состоянии, диспетчерская башня (разрушена – ред.)", - пишет Золкин.

Как ранее сообщал CRiME, в ночь на 26 декабря на российском аэродроме в Энгельсе, где находятся боевые истребители, которые кафиры используют для террора против Украины, снова раздались взрывы - вторично через месяц и с начала полномасштабной войны. Впоследствии Минобороны страны-агрессора заявило о трех погибших военных и четырех раненых.

Первый раз взрывы на аэродроме, который находится в 700 км от украинской границы, прогремели 5 декабря. И тога, и сейчас Россия возлагает ответственность на Украину. Но Киев этого не подтверждает.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды