заглянуть на тёмную сторону

Мужчину завербовала медсестра из пророссийской террористической организации «Спарта».

Служба безопасности задержала диверсанта ФСБ, который готовился к подрыву железнодорожного пути под Авдеевкой, сообщает пресс-центр СБУ.

"Во время проведения многоэтапной спецоперации задержан агент ФСБ, который готовил подрыв участка железнодорожного пути на Авдеевском направлении. Таким образом оккупанты планировали нарушить логистику Сил обороны, в том числе по обеспечению украинских защитников горючим и боеприпасами", - рассказали в СБУ.

Российский агент должен был забрать взрывчатку из тайника и установить ее вблизи линии подвижного состава. Сотрудники СБУ разоблачили злоумышленника и задержали его.

Пособником агрессора оказался работник железнодорожной станции из г.Украинск, которого в марте 2023 года ФСБ привлекла к сотрудничеству.

Диверсанта завербовала информатор из временно захваченной территории Донецкой области. Ею оказалась медработница российской оккупационной группировки "Спарта". Именно она была "на связи" с задержанным.

Он также передавал захватчикам локации Сил обороны на Авдеевском направлении.

Сейчас следователи СБУ сообщили ему о подозрении по ч.2 ст.111 УК (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).

Злоумышленник находится под стражей. Ему грозит пожизненное заключение.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды