заглянуть на тёмную сторону

Неприметный юрист был агентом российской военной разведки.

Служба безопасности Украины задержала в Одессе юриста "партии Шария", являющегося агентом главного управления генштаба ВС РФ (более известного как ГРУ), сообщает пресс-центр СБУ.

Как обнаружили правоохранители, задержанный является частным юрисконсультом. Ранее он был помощником-консультантом нескольких депутатов из фракции "партии Шария" в одной из районных рад Одесской области. После начала полномасштабной войны мужчина вместе с женой уехал в оккупированный Симферополь, где добровольно обратился в "военный комиссариат Крыма".

В Крыму юриста завербовал сотрудник 3-го оперативного отдела 316-го разведывательного центра ГРУ Григорий Иванов. Тот работал под прикрытием и представился сотрудником ФСБ.

Предатель дал подписку о негласной работе в пользу РФ. Юристу как новому агенту дали оперативный псевдоним "Diezel". Он получил 500 долларов аванса за разведывательно-подрывную деятельность против Украины. Затем он вернулся в Одессу для сбора развединформации.

Мужчина передавал РФ координаты целей для воздушных ударов по городу и отслеживал места нахождения и перемещения украинской ПВО. Также фигурант отчитывался российской спецслужбе о последствиях "прилетов". Среди прочего, задержанный устанавливал контакты с местными правоохранителями, изучая их кандидатуры для вербовки российскими спецслужбами.

СБУ сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за государственную измену, совершенную в условиях военного положения. Сейчас он находится под стражей. Предателю грозит пожизненное лишение свободы. Правоохранители готовят сообщения о подозрении в шпионаже Григорию Иванову.

Еще СБУ установила личность жены предателя. Она сейчас проживает в Санкт-Петербурге и работает на российскую военную разведку за деньги.

Недавно правоохранители сообщили о подозрении в государственной измене украинскому блогеру Анатолию Шарию, который из-за границы осуществляет подрывную деятельность против Украины.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды