заглянуть на тёмную сторону

Американским законодателям не понравилось, что миллиардер-самодур вмешивается во внешнюю политику страны.

Сенатор США от Демократической партии Элизабет Уоррен требует расследования в отношении миллиардера Илона Маска из-за блокировки спутникового интернета Starlink в Украине. Изобретатель проводил манипуляции с доступом к сети, чтобы предотвратить атаки на российские военные корабли у побережья временно оккупированного Крыма. Уоррен подчеркнула, что Конгресс должен гарантировать проведение внешней политики США правительством, а не одним миллиардером, передает Обозреватель со ссылкой на Bloomberg.

Член комитета по вооруженным силам заявила, что она также хочет, чтобы министерство обороны США изучило свои контрактные отношения с компанией SpaceX.

"Конгрессу необходимо расследовать, что здесь произошло и есть ли у нас адекватные инструменты, чтобы гарантировать, что внешняя политика проводится правительством, а не одним миллиардером", – заявила Уоррен.

Кроме того, сенатор Джек Рид также заявил, что он обеспокоен этой проблемой, учитывая, что правительства традиционно контролируют спутники, а президенты сами решают, что с ними делать.

Политик добавил, что произошли очень положительные изменения в том, что SpaceX снизила стоимость доступа к космическим услугам, в том числе для запусков в целях национальной безопасности США. Однако сенатор добавил, что Маск не может оставлять за собой последнее слово, когда дело касается национальной безопасности.

Стоит отметить, что на 13 сентября запланировано проведение закрытого саммита с сенаторами в Капитолии. Ожидается, что генеральный директор SpaceX Маск будет среди руководителей технологической отрасли, которые примут участие в мероприятии.

По информации издания CNN, американский миллиардер Илон Маск фактически сорвал секретную операцию Украины по уничтожению Черноморского флота России в 2022 году. Он якобы приказал отключить связь Starlink вблизи временно оккупированного Крыма. Позже сам Маск пояснил, что так он хотел избежать "эскалации конфликта".

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов прокомментировал информацию о том, что глава SpaceX Илон Маск сорвал украинскую атаку на Черноморский флот РФ в оккупированном Крыму. В частности, он подтвердил, что системы спутниковой связи Starlink действительно определенное время не работали у полуострова, но подчеркнул, что "вся линия фронта работает на них".

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды