заглянуть на тёмную сторону

Полицейским он пробыл недолго – уволили за пьянство за рулем.

СБУ задержала бывшего николаевского полицейского, который оказался агентом ФСБ и передавал врагу информацию о местах базирования и перемещения Сил обороны в Николаевской и Одесской областях, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, вражеским информатором является житель Николаева. С 2016 по 2020 год он находился на территории временно оккупированного Крыма и периодически ездил в РФ, где его привлекла к сотрудничеству российская спецслужба.

В начале полномасштабного вторжения он получил задание вернуться на материковую Украину и устроиться в одно из подразделений Национальной полиции.

Находясь на должности, он не только шпионил для врага, но и осуществлял подрывную деятельность против Украины. Установлено, что агент РФ передавал украинским защитникам ложные сведения о путях передвижения вражеской военной техники.

Впоследствии, в марте 2023 года, фигуранта уволили из-за совершения ДТП в нетрезвом состоянии, но он продолжал работать в пользу РФ.

Сотрудники СБУ тщательно следили за каждым шагом российского агента, задокументировали его преступную деятельность и задержали.

Как установило следствие, для коммуникации с врагом он использовал "связных". Одним из них оказался прокремлевский блогер Сергей Лебедев (более известный под псевдонимом "Лохматий"), который находится во временно оккупированном Донецке и работает на ФСБ.

Во время обыска у задержанного изъят мобильный телефон, который он использовал для коммуникации с врагом. На основании собранных доказательств ему сообщено о подозрении.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды