зазирнути на темний бік

Впрочем, суды отклонили его иск.

В судах города Полтавы рассматривается дело по иску человека, который в течение 2013–2015 годов пострадал от мошеннических действий другого лица. Известно, что этот человек завладел денежными средствами на сумму $10 500. А именно этот человек приобрел для семьи потерпевшего криптовалюту и, как утверждается, не вернул деньги, передает dev.ua.

В августе 2015 года следственным отделением Полтавского РО УМВД Украины в Полтавской области было возбуждено уголовное производство. А еще примерно через год истцу была предоставлена справка, что ему причинен материальный ущерб на общую сумму $10 000, за которую мошенник приобрел 300 биткоинов.

Вероятно, это могло произойти еще в начале 2013 года, когда биткоин стоил чуть больше $30.

В документах дела отмечается, что деньги так и не были возвращены. И поэтому истец оценивает по состоянию на конец года, что ему причинен материальный ущерб на сумму более 299 млн грн.

Однако приговором Полтавского районного суда от 20.09.2023 обвиняемый признан невиновным и оправдан по недоказанности в деянии обвиняемого состава уголовного правонарушения.

А истец считает, что теперь, вследствие бездействия процессуальных прокуроров Полтавской окружной прокуратуры ему причинен материальный ущерб в размере 7,6 млн евро, что является эквивалентом 300 биткоинов.

Также истец попросил взыскать с государственного бюджета Украины на возмещение причиненного ему материального ущерба 299 млн грн.

Суды двух инстанций отказали потерпевшему в удовлетворении иска.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди