заглянуть на тёмную сторону

В Угледаре Донецкой области задержали россиянина, который пытался продать боевую гранату «Ф-1» и патроны к автомату «Калашникова».

Ночью в Угледарский горотдел милиции от местного жителя поступило сообщение о том, что возле кафе в городе Угледар находится неизвестный мужчина, который предлагает купить у него боевую гранату «Ф-1» и патроны к автомату «Калашникова», сообщает пресс-служба Донецкого облуправления милиции.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, обнаружила гражданина РФ, который находится на территории Украины на законных основаниях, 1968 года рождения. У него были изъяты граната с запалом и 30 патронов к автомату «Калашникова».

Читайте также:
- Задержана шайка, поставлявшая бандитам оружие из зоны АТО (+видео)
- Военнослужащие продали бандитам гранатомет и взрывчатку
- Под Киевом поймали торговцев оружием (+фото)

Мужчина пояснил, что боеприпасы он нашел в лесополосе за пределами города и планировал продать.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды