зазирнути на темний бік

В Угледаре Донецкой области задержали россиянина, который пытался продать боевую гранату «Ф-1» и патроны к автомату «Калашникова».

Ночью в Угледарский горотдел милиции от местного жителя поступило сообщение о том, что возле кафе в городе Угледар находится неизвестный мужчина, который предлагает купить у него боевую гранату «Ф-1» и патроны к автомату «Калашникова», сообщает пресс-служба Донецкого облуправления милиции.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, обнаружила гражданина РФ, который находится на территории Украины на законных основаниях, 1968 года рождения. У него были изъяты граната с запалом и 30 патронов к автомату «Калашникова».

Читайте также:
- Задержана шайка, поставлявшая бандитам оружие из зоны АТО (+видео)
- Военнослужащие продали бандитам гранатомет и взрывчатку
- Под Киевом поймали торговцев оружием (+фото)

Мужчина пояснил, что боеприпасы он нашел в лесополосе за пределами города и планировал продать.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди