заглянуть на тёмную сторону

Взрыв произошел ночью в частном доме в селе Улаклы Великоновоселковского района Донецкой области. В результате покушения множественные осколочные ранения получил 43-летний фермер. Жены и троих детей, к счастью, не было дома.

В дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступило сообщение о том, что по улице Октябрьская села Улаклы произошел взрыв, вследствие чего загорелся дом. О происшествии сообщили соседи, передает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

На месте происшествия найдены фрагменты гранаты РГД-5.

Полицейские выяснили, что неизвестные бросили гранату в открытую дверь частного дома. 43-летний хозяин находился в комнате и не сразу понял, что произошло. Жена и дети в этот момент находились у родственников по соседству.

Пострадавший был доставлен в больницу города Курахово с диагнозом: множественные осколочные ранения руки, а также травматическая ампутация фаланг двух пальцев, переломы.

Сотрудники полиции принимают меры к задержанию подрывников. Факт квалифицирован по ч.2 ст.15, п.5 ч.2 ст.115 «Покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - пожизненное лишение свободы.

Читайте также:
- Взрыв на Херсонщине окончательно признан терактом. Целились в крымских татар
- Взрыв гранаты размазал пьяных боевиков по скамейке (+фото)
- Взрыв в Киеве. Посетителю кафе запалом гранаты оторвало пальцы

Такие трагедии могли произойти еще в четырех населенных пунктах Донецкой области, однако правоохранители вовремя пресекли бесконтрольный оборот нелегальных взрывных боеприпасов.

За сутки полицейские изъяли у населения 11 гранат, а также пистолеты и патроны. Боевые гранаты сотрудники полиции обнаружили сразу в трех районах полумиллионного Мариуполя. Взрывоопасные сюрпризы были обнаружены в заброшенном кинотеатре в сетке из-под картофеля, в кармане у безработного жителя. А гранату Ф-1 и 88 патронов обнаружила в своем доме 80-летняя пенсионерка после отъезда квартирантов, которые снимали у нее жилье.

В селе Сладкое Марьинского района оперативники нашли схрон из 5 гранат. 29-летний злоумышленник прятал их в печи.

В Торецке полицейские разоружили 37-летнего местного жителя, который ходил по городу со смертоносной ношей. Мужчина не желал расставаться с гранатой для подствольного гранатомета, которую называл сувениром.

Всего с начала года полицейские Донецкой области изъяли 1942 гранаты, более 940 снарядов и мин, свыше 450 тысяч патронов, 25 кг взрывчатки.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды