заглянуть на тёмную сторону

Это уже третий задокументированный случай в Донецкой области с начала года, когда взрослые используют ребенка для получения денег.

На этот раз у храма города Курахово правоохранители заметили, как женщина с маленьким мальчиком просят у прохожих милостыню. Оказалось, 11-летний ребенок приехал на летние каникулы к бабушке. Его родители находятся в другой области, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Воспользовавшись тем, что у ребенка был дефект ноги, женщина решила таким образом сыграть на чувствах жителей Курахово и просить с мальчиком деньги. Но о чувствах и здоровье собственного внука она почему-то не подумала. С самого утра ребенок вместо того, чтобы пойти на прогулку со сверстниками, находилась на улице под палящим солнцем, без нормальной еды и воды.

Читайте также:
- Горе-мать искала покупателя на своего ребенка, еще нося его в утробе
- Оккупанты воспитывают из детей Донбасса пушечное мясо. На «учения» вывозят в Россию (+видео)
- Переселенка из Донбасса оценила свою новорожденную дочь в 40 тысяч гривен

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 150-1 «Использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок.

Во время профилактических отработок полицейские уделяют особое внимание местам большого скопления людей, авто- и железнодорожным вокзалам, церковным сооружениям, чтобы выявить людей, которые просят милостыню вместе с маленькими детьми. Цель - защитить детей от взрослых, которые используют их, чтобы наживаться. Поэтому правоохранители призывают граждан не оставаться равнодушными и сообщать о таких случаях в полицию.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды