заглянуть на тёмную сторону

СБУ задержала резидента ФСБ, который создал ряд коммерческих фирм для прикрытия и финансирования российских диверсантов в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр СБУ.

«В Донецкой области при попытке попасть на территорию Украины СБУ задержала резидента ФСБ Российской Федерации. Гражданин Украины был завербован в мае этого года сотрудником российской спецслужбы, который действовал под прикрытием фейковых «министерства внутренних дел» террористической организации «ДНР», - сообщили в спецслужбе.

Читайте также:
- Оккупанты готовят геноцид «русскоязычного населения» под видом ВСУ
- Спецслужбы РФ создали объединенный центр для координации диверсий в Украине
- Российский разведчик из миссии ОБСЕ пьянствовал и насаждал «русский мир» в зоне АТО (+видео)
- Агент ФСБ пытался создать на Тернопольщине диверсионные группы для терактов в России

«Главной задачей агента было создание на базе одной из общественных организаций легального прикрытия для членов диверсионных групп и организация агентурной сети из числа сотрудников правоохранительных органов. Для финансового обеспечения противоправной деятельности злоумышленник создать ряд коммерческих фирм», - уточнили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) УК Украины.

Ранее сообщалось, что действующие на Донбассе структурные подразделения ФСБ и ГРУ ГШ РФ создали координационный центр для совместной разведки и проведения терактов и диверсий в Украине.

Источник заставочной иллюстрации: crime-ua.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды