заглянуть на тёмную сторону

В Сумах оглашен приговор бывшему милиционеру, который по заданию российских спецслужб планировал совершить террористический акт в областном центре.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ

«49-летний сумчанин в течение 2014-2015 годов неоднократно выезжал на работу в Российской Федерации. Во время одной из поездок его завербовали представители российских спецслужб. Злоумышленник за деньги согласился на их предложение осуществить взрывы в родном городе для запугивания соотечественников и дестабилизации ситуации в стране», - сообщили в спецслужбе.

Как установило следствие, летом 2015 году он готовился взорвать двумя боевыми гранатами автомобиль одного из местных общественных активистов, но был задержан сотрудниками СБУ.

Читайте также:
- Днепропетровский «казак» из «МГБ ЛНР» отправился в длительный тюремный «поход»
- Приземление «Стрижа». Офицер-предатель, прислуживавший ФСБ, заслужил 12 лет тюрьмы (+фото)
- В зоне АТО поймали бывшего милиционера, подавшегося в террористические связисты (+фото)

1

Согласно решению Ковпаковского районного суда города Сумы злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 258 и ч. 1 ст. 263 (приготовление к совершению террористического акта и незаконное обращение с боевыми припасами) Уголовного кодекса Украины.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: «Укринформ»


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды