заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины заочно сообщила о подозрении сотруднику Главного разведывательного Управления Генерального штаба Минобороны РФ.

В частности, подозрение заочно сообщено гражданину РФ Ренату Биктагирову, сообщил пресс-центр СБУ.

«Следователи СБУ обоснованно подозревают жителя Самары по прозвищу «Старшина» в шпионаже и создании террористической группы (ч. 1 ст. 114 и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины). По данным следствия, Ренат Биктагиров как координатор деятельности диверсионных групп террористов «ДНР», в течение 2014-2015 годов создал и руководил агентурной сетью из числа пророссийски ориентированных граждан», - сообщили в спецслужбе.

Установлено, что его информаторы собирали данные о местах дислокации, маршрутах передвижения, ротации и выдвижения на позиции украинских подразделений.

Читайте также:
- Офицеров-оккупантов отпугивает от Донбасса угроза уголовной ответственности и смерти
- Отрядом спецназа оккупантов в Донецке командует кадровый боевой бурят (+фото)
- В Дебальцево взбунтовавшиеся боевики захватили в заложники российского комбрига

«Затем эта информация использовалась в проведении подрывной деятельности против органов государственной власти и военных подразделений, задействованных в проведении антитеррористической операции», - уточнили в СБУ.

Заочное досудебное расследование продолжается.

Как сообщал CRiME, ранее СБУ заочно сообщила о подозрении офицеру РФ Денису Кудрину, возглавлявшему одну из террористических банд «ЛНР», которая подчинялась ГРУ ГШ РФ.

Кудрин вместе с другими боевиками участвовал в убийствах и пытках военнослужащих ВСУ и грабежах мирного населения Луганщины.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: СБУ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды