заглянуть на тёмную сторону

Оккупанты не прекращают огонь на линии разграничения и ведут подрывную диверсионную войну в тылу.

Они продолжают уничтожать имущество украинцев. Накануне в Красногоровке, вероятно, группа диверсантов вдребезги разнесла фильтрационную станцию, сообщает ТСН.

Что такое гибридная война, боевики объясняют красногоровцам буквально на пальцах – сначала отрезали свет, потом перебили связь, еще чуть позже розбомбили газотранспортную систему. И вот как только в городе заговорили о ремонте очистных сооружений – боевики разбили и их.

Бахнуло что-то серьезное. Бетонные перекрытия разлетелись как перышки. Три здания рядом разнесло как карточный домик. Диркетор ЖКХ города Александр Алексеев показывает - здесь еще вчера была фильтрационная станция.

На нее у руководителя коммунального хозяйства были серьезные планы – отремонтировать. Ведь Красногоровка ныне под угрозой утонуть в собственных нечистотах. И после такой диверсии стоки города еще долгое время будут сливать прямо в местную реку. Интересно, что эта уже разбитая очистительная станция в украинском тылу. Военные говорят - враг пробрался сюда ночью. Но чем именно все это разбили, еще изучают специалисты.

Не дают боевики восстановить в Красногоровке и газ. Инженерам осталось проложить всего 300 метров этих труб, уже закопали почти 3 километра. Но с зимы каждую рабочую группу здесь обстреливают.

Читайте также:
- Боевики обстреляли из гранатомета рабочих, ремонтирующих газопровод в Марьинке
- Украинские поля под Красногоровкой превращаются в кладбище российских оккупантов
- Оккупанты обстреляли Красногоровку «Градами». Их техника уничтожена ответным огнем (+видео)

Не оставили в покое даже местный техникум. На выходных в спортзал влетел российский снаряд. Радует новостями только начальник электроподстанций по имени Андрей. Он обещает – уже дней через 10 у красногоровцев будет запасная электролиния. Это означает, что будет у горожан не только постоянный свет, но и работа. От дополнительной сети бесперебойно будет работать и огнеупорный завод.

Электроэнергия здесь как воздух. Иногда в Красногоровке месяцами выживали без света. Хотя, как вспоминают местные жители, в лихие времена были и плюсы: в магазинах без электричества испортились продукты, и чтобы добро не пропадало, продукты доедали всем городом.

Между тем, накануне украинские бойцы уничтожили блиндажи террористов под Марьинкой. Это стало ответом на обстрелы боевиками мирных жителей.

Воины называют сразу несколько причин, почему по ним так сильно бьют террористы. Достреливают «подарки», привезенные российским «гумконвоем», держат в напряжении военных и местных. Не жалеют и своих – в тот вечер после поражения раненых подельников достреливали прямо на поле боя.

Как сообщал CRiME, ранее украинская военная разведка фиксировала в районе Красногоровки диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) из состава 331-го парашютно-десантного полка (Кострома) 98 воздушно-десантной бригады (Иваново) Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды