заглянуть на тёмную сторону

Подпольные склады с контрабандными товарами, предназначенными для реализации на подконтрольной украинской власти территории, обнаружены в «серой зоне» вблизи линии фронта.

Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

«Работники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ и работниками фискальной службы обнаружили вблизи линии разграничения склады боевиков с товарами и контрафактными сигаретами, предназначенными для продажи на подконтрольной украинской власти территории», - сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы в рамках комплекса мероприятий по противодействию финансированию терроризма установили, что в «серой зоне» вблизи поселка Верхнеторецкое в Донецкой области расположены склады одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР».

1

Правоохранители совместно с военнослужащими изъяли товары широкого потребления и компьютерную технику на общую сумму более четырех с половиной миллионов гривен.

2

Читайте также:
- СБУ поймала разведчика «ДНР» с длинным «послужным списком»
- Разведчик личной «гвардии» главаря «ДНР» с задания не вернулся
- В зоне АТО поймали торговцев боеприпасами из логова оккупантов (+фото)

В спецслужбе отметили, что при изъятии контрабандных товаров боевики предприняли попытку обстрела украинских силовиков, проводивших конфискацию контрабанды.

3

Кроме того, на территории Славянского и Константиновского районов работники СБУ и Государственной фискальной службы (ГФС) обнаружили складские помещения с контрафактными сигаретами более чем четыре миллиона гривен.

Изъяли 150 тысяч пачек табачной продукции производства фабрики, расположенной на оккупированной территории Донетчины и подконтрольной террористам.

По информации спецслужбы, продукцию сообщники боевиков планировали реализовать на подконтрольной Украины территории, а полученные от продажи деньги направить на финансирование незаконных вооруженных формирований (НВФ) террористов.

Изъятые товары переданы работникам Государственной фискальной службы.

Продолжаются первоочередные следственные мероприятия для установления круга лиц, причастных к незаконным поставкам товаров.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды