заглянуть на тёмную сторону

СБУ совместно с Госслужбой финмониторинга перекрыли очередной канал финансирования террористической организации «ДНР».

Предприниматели из Донецкой области разработали схему обналичивания через банковское учреждение средств, полученных из Российской Федерации, сообщил пресс-центр СБУ.

«В течение июня-июля несколько российских компаний на основании мнимых договоров перечислили более 100 млн гривен акционерному обществу на Донбассе. А полученные средства предприятие, соответственно, перечислило другому подконтрольному ООО. Обе фирмы фактически находились на временно оккупированных террористами территориях, но прошли перерегистрацию по украинскому законодательству», - сообщили в СБУ.

Читайте также:
- СБУ ликвидировала шпионскую сеть террористов, действовавшую в трех регионах страны (+фото)
- Миллионы для террора. Кровавые деньги бандитских банкиров
- Расследование. Обнаружена связь киевского истеблишмента с террористическими бандами Донбасса
- Главари террористов накопили в украинских банках 30 миллионов

«Затем для для обналичивания, деньги перечислили на счета почти 30 физических лиц, открытых в филиале одного из банковских учреждений. После чего, часть средств планировалось незаконно ввезти на временно оккупированные территории, а часть - использовать для деятельности диверсионно-террористических групп», - уточнили в спецслужбе.

СБУ и Госфинмониторинг заблокировали счета этих физических и юридических лиц, на которых в с аккумулировано более 75 млн гривен (более $3 млн).

Открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Источник заставочной иллюстрации: obozrevatel.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды