заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура Донецкой области передала в суд дело о предательстве 24-летней работницы следственного отдела Калининского райотдела милиции Донецка, которая перешла не сторону террористов «ДНР» ради карьеры.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Следователями прокуратуры установлено, что в июле 2014 года, когда террористы «ДНР» установили контроль над помещением административного здания Калининского райотдела Донецкого городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области, девушка-правоохранитель отказалась выезжать с временно оккупированной территории и, нарушая присягу, стала одним из участников силового блока террористической организации «ДНР», - сообщили в прокуратуре.

Там уточнили, что свою террористическую карьеру 24-летняя лейтенант милиции начала в должности так называемого «начальника следственного отдела Калининского РО Донецкого ГУ МВД «ДНР », а в начале июля 2015 заняла должность «начальника следственного отдела Донецкого ГУ МВД «ДНР».

Читайте также:
- Бывший ГАИшник продался террористам (+видео)
- «Животная ненависть» бросила ведущего телеканала Ахметова в объятия террористов
- Предательство спецназовца, переметнувшегося к террористам, оценено в 15 лет тюрьмы
- Прокуратура расследует предательство матерых «регионалов» Донетчины (+документ)

«Во время работы предательница формировала штатную численность подразделений незаконных вооруженных формирований, собирала ежедневно информацию о событиях в городе Донецк и информацию, которая компрометировала Вооруженные Силы Украины, обнародовав в дальнейшем эти данные в российских и местных СМИ», - отметили в прокуратуре.

За свою активную террористическую работу предательниц даже поощрили «почетной грамотой министра внутренних дел «ДНР».

В настоящее время обвиняемый находится на временно оккупированной территории и продолжает работать на террористов. Учитывая этот факт, прокуратурой принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения.

Предательнице грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник заставочной иллюстрации: donbass.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды